信件编号:20211101039
信件类型:我要咨询
来信标题:关于医社保缴费情况
来信时间:2021-11-01
问政单位:
迎江区 于 2021-11-01 转 市医保局办理
人社局:你们好。请问一下个人医社保缴费明细在哪儿能查到?
回复内容
答复单位:市医保局
办理时间:2021-11-02
回复内容:
尊敬的来信人:您好!
如果您参加的是职工医保,网易,您的缴费记录查询当前可在皖事通APP医保服务版块、国家医保平台APP、安庆市医疗保障局网站申报查询版块、安庆医保微信公众号的网上办事大厅上进行查询。因11月1日-15日安庆进行医保经办系统切换,后期如何查询请您关注安庆医保微信公众号,我们将适时更新查询路径,届时您也可以致电0556-5897291查询。如果您参加的是城乡居民医保,11月16号之后您也可以通过新网办系统进行查询,也可致电0556-5897291进行查询。感谢您对我们医保工作的关心与支持。