document.write('
')
你的位置: 首页 >  agent yabovip168  >  文章正文

到口腔医院就诊,需要核酸检测报告吗?辞职后,医保卡里的余额如何提取?回

时间: 2021年11月27日 22:39 | 作者:朗依制药 | 来源: 医药资讯| 阅读: 163次

关于核酸检测
近日,有网友通过“百湖民声”大庆市网络问政平台进行问政:
问政
到新村口腔医院就诊,需要携带核酸检测报告吗?
11月24日萨尔图区回复:
萨区卫健局为您答政:您好,按照《大庆市发布的第18号公告》要求,各医疗机构要严格执行首诊负责制、预检分诊等制度,发现风险人员要立即落实相应管控措施,非风险人员不需要携带核酸检测报告。
答政
关于医保余额
近日,有网友通过“百湖民声”大庆市网络问政平台进行问政:
问政
在大庆事业单位工作,辞职后去外地。请问,医保卡里剩余的钱能取出来吗?
11月24日市医疗保障局回复:
您好,您可持身份证原件(若是代办,代办人需持代办人身份证原件及参保人身份证复印件)向大庆原参保所在医保经办机构申请办理医疗保险统筹外转出,同时提供领取人的银行卡复印件(仅限工、农、中、建、交五家银行),申请个人账户返还。
答政
以上问政答政信息来自
“百湖民声”大庆市网络问政平台
手机端问政方式如下
↓↓↓
扫描下方二维码下载
掌尚大庆APP
在底部菜单中找到“问政”
就可以直接问事儿了
大庆市网络问政平台
142家单位上线答政

到口腔医院就诊,<a href=百度,需要核酸检测报告吗?辞职后,医保卡里的余额如何提取?回" src="http://m.thepaper.cn/newsDetail_forward_15563465/https:/imagepphcloud.thepaper.cn/pph/image/166/15/324.jpg" />

来源:“百湖民声”大庆市网络问政平台
编辑:吕晶晶
监制:祝春霞 艾超
咨询热线:0459-6696279

:,。视频小程序赞,轻点两下取消赞在看,轻点两下取消在看
原标题:《到口腔医院就诊,需要核酸检测报告吗?辞职后,医保卡里的余额如何提取?回复来了~》
阅读原文

特别声明

本文为澎湃号作者或机构在澎湃新闻上传并发布,仅代表该作者或机构观点,不代表澎湃新闻的观点或立场,澎湃新闻仅提供信息发布平台。申请澎湃号请用电脑访问。

文章标题: 到口腔医院就诊,需要核酸检测报告吗?辞职后,医保卡里的余额如何提取?回
文章地址: //www.pedca.com/yiliao/545534.html
Top
Baidu